Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Vereinswappen
aktuelle Seite:  Ergebnisse 2019
Banner

Harres-Cup 2019

 

--> Ergebnisse als Download

Spiel

Zeit

Gruppe Begegnungen

 

Ergebnis

1

8:30

A

SV Zeutern

FC Astoria Walldorf

1

:

3

2

8:41

B

FC Rot 1

SpVgg Ilvesheim

1

:

1

3

8:52

C

VfB St. Leon

SG HD-Kirchheim

0

:

4

4

9:03

D

FC Rot 2

SC 08 Reilingen

0

:

3

5

9:14

A

SG Oftersheim

JFV Ganerb

0

:

4

6

9:25

B

1. FC Bruchsal

Offenburger FV

1

:

5

7

9:36

C

TSV Neckarau

VfB Rauenberg

0

:

1

8

9:47

D

Bad. Auswahl Mädchen

FC Würzburger Kickers

2

:

0

9

9:58

A

Karlsruher SC

SV Zeutern

3

:

0

10

10:09

B

SV Darmstadt 98

FC Rot 1

5

:

0

11

10:20

C

FSV Frankfurt

VfB St. Leon

3

:

0

12

10:31

D

Stuttgarter Kickers

FC Rot 2

5

:

1

13

10:42

A

SG Oftersheim

FC Astoria Walldorf

0

:

1

14

10:53

B

1. FC Bruchsal

SpVgg Ilvesheim

4

:

1

15

11:04

C

TSV Neckarau

SG HD-Kirchheim

1

:

1

16

11:15

D

Bad. Auswahl Mädchen

SC 08 Reilingen

1

:

0

17

11:26

A

JFV Ganerb

Karlsruher SC

0

:

2

18

11:37

B

Offenburger FV

SV Darmstadt 98

1

:

1

19

11:48

C

VfB Rauenberg

FSV Frankfurt

0

:

2

20

11:59

D

FC Würzburger Kickers

Stuttgarter Kickers

3

:

1

21

12:10

A

SV Zeutern

SG Oftersheim

4

:

0

22

12:21

B

FC Rot 1

1. FC Bruchsal

0

:

2

23

12:32

C

VfB St. Leon

TSV Neckarau

1

:

2

24

12:43

D

FC Rot 2

Bad. Auswahl Mädchen

0

:

5

25

12:54

A

FC Astoria Walldorf

JFV Ganerb

1

:

0

26

13:05

B

SpVgg Ilvesheim

Offenburger FV

0

:

7

27

13:16

C

SG HD-Kirchheim

VfB Rauenberg

1

:

0

28

13:27

D

SC 08 Reilingen

FC Würzburger Kickers

1

:

1

29

13:38

A

Karlsruher SC

SG Oftersheim

6

:

0

30

13:49

B

SV Darmstadt 98

1. FC Bruchsal

8

:

0

31

14:00

C

FSV Frankfurt

TSV Neckarau

7

:

0

32

14:11

D

Stuttgarter Kickers

Bad. Auswahl Mädchen

1

:

1

33

14:22

A

JFV Ganerb

SV Zeutern

2

:

1

34

14:33

B

Offenburger FV

FC Rot 1

5

:

0

35

14:44

C

VfB Rauenberg

VfB St. Leon

0

:

1

36

14:55

D

FC Würzburger Kickers

FC Rot 2

5

:

0

37

15:06

A

FC Astoria Walldorf

Karlsruher SC

2

:

1

38

15:17

B

SpVgg Ilvesheim

SV Darmstadt 98

0

:

3

39

15:28

C

SG HD-Kirchheim

FSV Frankfurt

1

:

1

 

 

40     15:39

D

SC 08 Reilingen

Stuttgarter Kickers

0

:

4

 

Zwischenrunde

41     15:50

E

FC Astoria Walldorf

SG HD-Kirchheim

1

:

0

 
   

Erster Gruppe A

Zweiter Gruppe C

       

42     16:01

F

FSV Frankfurt

SV Darmstadt 98

4

:

0

 
   

Erster Gruppe C

Zweiter Gruppe B

       

43     16:12

G

Offenburger FV

Stuttgarter Kickers

0

:

0

 
   

Erster Gruppe B

Zweiter Gruppe D

       

44     16:23

H

Bad. Auswahl Mädchen

Karlsruher SC

1

:

0

 
   

Erster Gruppe D

Zweiter Gruppe A

       

45     16:34

E

SG HD-Kirchheim

1. FC Bruchsal

3

:

1

 
   

Zweiter Gruppe C

Dritter Gruppe B

       

46     16:45

F

SV Darmstadt 98

FC Würzburger Kickers

3

:

0

 
   

Zweiter Gruppe B

Dritter Gruppe D

       

47     16:56

G

Stuttgarter Kickers

JFV Ganerb

1

:

0

 
   

Zweiter Gruppe D

Dritter Gruppe A

       

48     17:07

H

Karlsruher SC

TSV Neckarau

1

:

1

 
   

Zweiter Gruppe A

Dritter Gruppe C

       

49     17:18

E

1. FC Bruchsal

FC Astoria Walldorf

0

:

0

 
   

Dritter Gruppe B

Erster Gruppe A

       

50     17:29

F

FC Würzburger Kickers

FSV Frankfurt

0

:

3

 
   

Dritter Gruppe D

Erster Gruppe C

       

51     17:40

G

JFV Ganerb

Offenburger FV

0

:

3

 
   

Dritter Gruppe A

Erster Gruppe B

       

52     17:51

H

TSV Neckarau

Bad. Auswahl Mädchen

0

:

4

 
   

Dritter Gruppe C

Erster Gruppe D

       

Halbfinale

53 18:02

 

FC Astoria Walldorf

FSV Frankfurt

4

:

1

n. 9m

   

Erster Gruppe E

Erster Gruppe F

       

54 18:13

 

Offenburger FV

Bad. Auswahl Mädchen

8

:

7

n. 9m

   

Erster Gruppe G

Erster Gruppe H

       

Spiel um Platz 3

55 18:35

 

FSV Frankfurt

Bad. Auswahl Mädchen

2

:

3

n. 9m

   

Verlierer Spiel 53

Verlierer Spiel 54

       

Finale

56 18:46

 

FC Astoria Walldorf

Offenburger FV

0

:

1

 

 

 

 

1. Platz

Offenburger FV

2. Platz

FC Astoria Walldorf

3. Platz

Bad. Auswahl Mädchen

4. Platz

FSV Frankfurt

 

 

Bester Torschütze:

Jannik Maier // Stuttgarter Kickers

Bester Torwart:

Lukas Schlachter // FC Würzburger Kickers

Beste Spielerin:

Dafina Redzepi // Bad. Auswahl Mädchen

 
Die Turniersieger
2019
Offenburger FV
2018
Offenburger FV
2017
SC Freiburg
 
2016
FSV Frankfurt
2015
Karlsruher SC
 
2014
Ludwigshafener SC
2013
SC Freiburg
2012
Karlsruher SC
 
2011
FSV Frankfurt
2010
Karlsruher SC
2009
VfB Stuttgart
2008
Eintracht Frankfurt
2007
FC Astoria Walldorf
2006
FC Astoria Walldorf
2005
VfB Stuttgart
2004
Karlsruher SC
2003
SC Freiburg
2002
Karlsruher SC
2001
Siemens Karlsruhe
2000
VfB Stuttgart
1999
1. FC Kaiserslautern
1998
1. FC Kaiserslautern
1997
VfB Stuttgart
1996
Phönix Mannheim
1995
SG Handschuhsheim/ Neuenheim
1994
Karlsruher SC

 

e-mail webmaster     ©