Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Vereinswappen
aktuelle Seite:  E-Mail/Tel
Banner

E-Mail - Liste

 ( Vereinsanschriften: siehe Impressum )
 

 

  

E-Mail

 

Telefon - Mobil

Verein

                                        
     

Verwaltungsvorstand

    

Franz Götzmann

 

 

06227 51446

0171 4304541

     

Sportvorstand

    

Martin Kastner

 

 

 

06227 54193

0160 95015428

     

Finanzvorstand

    

Hermann Lang

         

0172 7461358

     

Schriftführerin

    

 

 

 

 

 

     

Sponsoring

    

Franz Owesny

 

 

 

06227 880160

     

Technik

 

 

  

Karlheinz Knopf

   

06227 59010

Werner Steinhauser

   

06227 53381

Elmar Just

   

06227 53297

Martin Back

    

Dennis Bucher

    

Thomas Linder

    

Andreas Hartmann

    

Sören Steinhauser

    

Ralf Büchel

Uwe Steger

 

EDV-Mitgliederverw.

    

Robert Post

 

 

06227 8599472

     

Stadionheft Rot-Tor

 

  

Edgar Becker

 

 

06227 880022

Robert Post

 

 

06227 8599472

     

Webmaster

    

Udo Stegmüller

 

 

06227 59763

0176 55124080

     

Fest- und Kulturausschuss

    

Andrea Weis

    

Daniela Sottile

    

Luise Götzmann

    

Jochen Schulz

    

Natascha Bender

    

Sören Steinhauser

    
     

Kassenprüfer

    

Frank Becker

    

Frieder Schubert

    
     

Stadionsprecher

    

Tim Weis

    
     

Platzkassier

    
     

Heini Getrost

    

Alois Weick

    

Herbert Hirn

    

Erhard Reißfelder

    

Willi Lang

    

Helmut Maier

    

Dieter Montag

    

Gerhard Lang

    
     

Fahnenträger

    
     

Ewald Stegmüller

    

Erhard Reißfelder

    

Thomas Linder

    

Albert Weis

    

Nico Thome

    

Steffen Rössler

    

Uwe Steger

 

Fußball Herren

    
     

Spielausschuss

    

Achim Jung

Dr. Andreas Popp

    

Rolf Körner

   

06227 55638

Olaf Wölflick

   

06227 50774

Tobias Merx

Werner Steinhauser

    

Andreas Lang

Trainer 1.Mannschaft

    

Mike Kappes

   

 

     

Co-Trainer 1. M.

    

Daniel Kehrer

    

Uwe Steger

Jochen Schulz

     

Trainer 1b

    

Steffen Rössler

    

Co-Trainer 1. M.

Nicolas Longo

Markus Yowler

     

Trikot-Team

    

Marietta Fellhauer

Ilse Geider

Luise Götzmann

Ute Hartmann

Maggy Körner

Martha Linder

Magda Longo

Ingrid Nolte-Becker

Beate Rössler

Helga Schuhmacher

Monika Steger

Elfriede Stegmüller

Jugend

    
     

Gesamtjugendleiter

    

Elmar Bellemann

   

06227 53663

0170 7619658

     

Stellvertreter

    

Georg Schuhmacher

   
     

Kassier

    

Jürgen Körner

   

06227 380979

     

Jugendl. Beisitzer

    

Alexander Speckert

    

Jannis Schuhmacher

    
     
     

Jugendleiter Abt. Jugendfußball

    

Robert Post

 

 

06227 8599472

     

 

    
     

weitere Adressdaten

 

finden Sie im Bereich "Jugendfußball"

  
     
     

 

AH-Abteilung

 

  
     

Abteilungsleiter

    

Karl-Heinz
Steinhauser

   

06227 55694

     

Stellvertreter

    

Thomas Sieper

    
     

Frauengymnastik

 

  
     

Abteilungsleiterin

    

Gisela Heiler

 

 

06227 53425

     

Stellvertreterin

    

Leonie Reißfelder

    
     

Badminton

    
     

Abteilungsleiterin

    

Ulrika Lawinger

    
     

Stellvertreter

    

Jürgen Achaz

    
     

 

Clubhaus

    

Restaurant

 

restaurant@fcrot.de

 

06227 55066

FC-Büro

 

nicht immer besetzt

 

06227 187916

 

 

e-mail webmaster     ©