Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Vereinswappen
aktuelle Seite:  Ergebnisse 2018
Banner
 
 

Harres-Cup 2018

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Spiel
Zeit
Gruppe
Begegnungen
Ergebnis
1
08:30
A
VfB St. Leon
SG Unter/Obergrombach
0
:
1
2
08:41
B
VfB Rauenberg
SG HD Kichheim
0
:
1
3
08:52
C
FC Rot
TSV Rettigheim
1
:
0
4
09:03
D
SV Schwetzingen
DJK Eppelheim
0
:
0
5
09:14
A
FSV Offenbach
Karlsruher SC
1
:
1
6
09:25
B
KSV Karlsruhe
FV Offenburg
0
:
2
7
09:36
C
SG Oftersheim
TSV Wiesental
1
:
1
8
09:47
D
FC Speyer 09
FSV Mainz 05
0
:
1
9
09:58
A
SV Darmstadt 98
VfB St. Leon
4
:
0
10
10:09
B
1. FC Heidenheim
VfB Rauenberg
4
:
0
11
10:20
C
FSV Frankfurt
FC Rot
8
:
0
12
10:31
D
SV Sandhausen
SV Schwetzingen
2
:
0
13
10:42
A
FSV Offenbach
SG Unter/Obergrombach
1
:
0
14
10:53
B
KSV Karlsruhe
SG HD Kichheim
1
:
1
15
11:04
C
SG Oftersheim
TSV Rettigheim
3
:
0
16
11:15
D
FC Speyer 09
DJK Eppelheim
1
:
0
17
11:26
A
Karlsruher SC
SV Darmstadt 98
2
:
0
18
11:37
B
FV Offenburg
1. FC Heidenheim
0
:
0
19
11:48
C
TSV Wiesental
FSV Frankfurt
1
:
0
20
11:59
D
FSV Mainz 05
SV Sandhausen
2
:
0
21
12:10
A
VfB St. Leon
FSV Offenbach
1
:
0
22
12:21
B
VfB Rauenberg
KSV Karlsruhe
0
:
3
23
12:32
C
FC Rot
SG Oftersheim
1
:
1
24
12:43
D
SV Schwetzingen
FC Speyer 09
0
:
0
25
12:54
A
Karlsruher SC
SG Unter/Obergrombach
2
:
1
26
13:05
B
SG HD Kichheim
FV Offenburg
0
:
2
27
13:16
C
TSV Rettigheim
TSV Wiesental
0
:
2
28
13:27
D
DJK Eppelheim
FSV Mainz 05
0
:
4
29
13:38
A
SV Darmstadt 98
FSV Offenbach
4
:
0
30
13:49
B
1. FC Heidenheim
KSV Karlsruhe
2
:
0
31
14:00
C
FSV Frankfurt
SG Oftersheim
6
:
0
32
14:11
D
SV Sandhausen
FC Speyer 09
0
:
0
33
14:22
A
Karlsruher SC
VfB St. Leon
3
:
2
34
14:33
B
FV Offenburg
VfB Rauenberg
8
:
0
35
14:44
C
TSV Wiesental
FC Rot
3
:
0
36
14:55
D
FSV Mainz 05
SV Schwetzingen
3
:
0
37
15:06
A
SV Darmstadt 98
SG Unter/Obergrombach
7
:
0
38
15:17
B
SG HD Kichheim
1. FC Heidenheim
0
:
0
39
15:28
C
TSV Rettigheim
FSV Frankfurt
0
:
3
40
15:39
D
DJK Eppelheim
SV Sandhausen
3
:
0
Zwischenrunde
 
 
 
 
 
41
15:50
E
Karlsruher SC
FSV Frankfurt
1
:
0
 
 
 
Erster Gruppe A
Zweiter Gruppe C
 
 
 
42
16:01
F
TSV Wiesental
1. FC Heidenheim
0
:
2
 
 
 
Erster Gruppe C
Zweiter Gruppe B
 
 
 
43
16:12
G
FV Offenburg
FC Speyer 09
2
:
0
 
 
 
Erster Gruppe B
Zweiter Gruppe D
 
 
 
44
16:23
H
FSV Mainz 05
SV Darmstadt 98
1
:
1
 
 
 
Erster Gruppe D
Zweiter Gruppe A
 
 
 
45
16:34
E
FSV Frankfurt
SG HD Kichheim
2
:
0
 
 
 
Zweiter Gruppe C
Dritter Gruppe B
 
 
 
46
16:45
F
1. FC Heidenheim
DJK Eppelheim
1
:
0
 
 
 
Zweiter Gruppe B
Dritter Gruppe D
 
 
 
47
16:56
G
FC Speyer 09
FSV Offenbach
1
:
2
 
 
 
Zweiter Gruppe D
Dritter Gruppe A
 
 
 
48
17:07
H
SV Darmstadt 98
SG Oftersheim
5
:
0
 
 
 
Zweiter Gruppe A
Dritter Gruppe C
 
 
 
49
17:18
E
SG HD Kichheim
Karlsruher SC
0
:
1
 
 
 
Dritter Gruppe B
Erster Gruppe A
 
 
 
50
17:29
F
DJK Eppelheim
TSV Wiesental
0
:
2
 
 
 
Dritter Gruppe D
Erster Gruppe C
 
 
 
51
17:40
G
FSV Offenbach
FV Offenburg
0
:
1
 
 
 
Dritter Gruppe A
Erster Gruppe B
 
 
 
52
17:51
H
SG Oftersheim
FSV Mainz 05
0
:
1
 
 
 
Dritter Gruppe C
Erster Gruppe D
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
53
18:02
 
Karlsruher SC
1. FC Heidenheim
2
:
0
 
 
 
Erster Gruppe E
Erster Gruppe F
 
 
 
54
18:13
 
FV Offenburg
SV Darmstadt 98
1
:
0
 
 
 
Erster Gruppe G
Erster Gruppe H
 
 
 
Spiel um Platz 3
 
 
 
 
 
55
18:35
 
1. FC Heidenheim
SV Darmstadt 98
0
:
1
 
 
 
Verlierer Spiel 53
Verlierer Spiel 54
 
 
 
Finale
 
 
 
 
 
 
 
56
18:46
 
Karlsruher SC
FV Offenburg
0
:
3
 
 
 
Sieger Spiel 53
Sieger Spiel 54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
Die Turniersieger
2019
Offenburger FV
2018
Offenburger FV
2017
SC Freiburg
 
2016
FSV Frankfurt
2015
Karlsruher SC
 
2014
Ludwigshafener SC
2013
SC Freiburg
2012
Karlsruher SC
 
2011
FSV Frankfurt
2010
Karlsruher SC
2009
VfB Stuttgart
2008
Eintracht Frankfurt
2007
FC Astoria Walldorf
2006
FC Astoria Walldorf
2005
VfB Stuttgart
2004
Karlsruher SC
2003
SC Freiburg
2002
Karlsruher SC
2001
Siemens Karlsruhe
2000
VfB Stuttgart
1999
1. FC Kaiserslautern
1998
1. FC Kaiserslautern
1997
VfB Stuttgart
1996
Phönix Mannheim
1995
SG Handschuhsheim/ Neuenheim
1994
Karlsruher SC

 

e-mail webmaster     ©